Скачать - [Матвеев М.Д.] Весь Linux. Для тех, кто хочет стать профессионалом (2024) | SLIVAP ПЛАТНОЕ БЕСПЛАТНО

Скачать [Матвеев М.Д.] Весь Linux. Для тех, кто хочет стать профессионалом (2024)

  • Автор темы Anonymous (3b1d)
  • Дата начала
  • Отслеживают 0
A

Anonymous (3b1d)

[Матвеев М.Д.] Весь Linux. Для тех, кто хочет стать профессионалом (2024)

Описание:

Эта книга содержит в себе как теоретические, так и практические материалы по Linux, тем самым вы сразу сможете использовать полученную теорию на практике.

Диапазон рассматриваемых тем достаточно широк:
  • Установка системы, вход и завершение работы, настройка системы, основы командной строки;
  • Настройка Интернета, установка программного обеспечения, обзор популярных программ для Linux, как запускать Windows-приложения в Linux;
  • Локальное администрирование в Linux, управление файловыми системами, что такое и для чего нужно Ядро Linix, системные процессы и основные группы пользователей;
  • Администрирование Linux-сервера, настройка серверов DNS, SSH, DHCP, FTP, интеграция сервера в Windows-сеть, маршрутизация и настройка брандмауэра, почему так важно резервное копирование, выбор и установка панели управления, как обеспечить безопасность сервера, защита веб-сервера от сетевых атак. В дополнительных приложениях будут рассмотрены командный интерпретатор bash и сетевая файловая система NFS.
Важно, что одним из дистрибутивов (наряду с Ubuntu), на котором показывается работа в Linux, выбран российский Astra Linux, сертифицированный и рекомендованный к использованию на территории России.
Книга будет полезна для любого уровня читателей – как для тех, кто только заинтересовался Linux, так и для тех, кто хочет расширить свои навыки использования этой операционной системы. Поэтому каждый найдет здесь для себя что-то полезное и востребованное!

Год издания: 2024 г.
Объем: 704 с.
Формат книги: PDF скан.

Продажник

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку "Мне нравитcя" для загрузки материала. Кнопка доступна только зарегистрированным пользователям.

Как скачать?

1. Зарегистрируйтесь (если нет аккаунта)

2. Перейдите по ссылке, активируйте кнопку

3. Вернитесь на эту страницы

4. Нажмите кнопку "Мне нравится" (в правом нижнем углу появится кнопка)

5. Перейдите по ссылке на облако

6. Скачайте материал

Скачать

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку "Мне нравитcя" для загрузки материала. Кнопка доступна только зарегистрированным пользователям.

Как скачать?

1. Зарегистрируйтесь (если нет аккаунта)

2. Перейдите по ссылке, активируйте кнопку

3. Вернитесь на эту страницы

4. Нажмите кнопку "Мне нравится" (в правом нижнем углу появится кнопка)

5. Перейдите по ссылке на облако

6. Скачайте материал

 
Сверху