Скачать - [Елена Тарутина] [Быть художником] Изучение мастеров. Модуль 3 (2024) | SLIVAP ПЛАТНОЕ БЕСПЛАТНО

Скачать [Елена Тарутина] [Быть художником] Изучение мастеров. Модуль 3 (2024)

  • Автор темы Anonymous (139c)
  • Дата начала
  • Отслеживают 0
A

Anonymous (139c)

Изучение Мастеров - Модуль 3 [Елена Тарутина] [Быть художником]
Мое твердое убеждение - учиться искусству нужно у великих художников.
Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое - нужно только научиться ее читать.

На курсе мы будем изучать пластические принципы, открытия и видение мастеров из очень разных направлений и эпох, и сразу же пробовать их на практике - то есть пропускать через руки, делая аналитические копии, а потом и свои сюжеты в этих принципах.
Эта практика очень действенная и продвигающая - приходит понимание важных ориентиров в искусстве и вдохновляющих источников, появляется куча новых идей для собственного творчества и расширяется художественное восприятие и чувствование.
Один из важных моментов курса - встраивание в свою жизнь ежедневного рисования и малых шагов.
С Мастерами делать это очень легко и благодатно - не нужно придумывать сюжет, материал и темы для рисования всегда под рукой, принцип быстрых рисунков помогает внедрить творчество даже в самую загруженную жизнь.

Модуль 3.
Жорж Брак
Альберто Бурри
Русский лубок
Рауль Дюфи

Что будет в видео:
- Теория

Теоретическая часть видеоурока - это моя небольшая лекция о мастере с показом его работ, с акцентом на ключевые моменты творчества, его роль и встроенность в картину мирового искусства (предшественники, художественный контекст и окружение, дальнейшее продолжение в искусстве), важные периоды, особенности видения, анализ техники, манеры, композиции, материала, цвето-светового решения (в зависимости от того, на что именно я предлагаю обращать внимание в каждом конкретном случае).

- Практика
Практическая часть видеоурока - в каждом уроке я рисую 1-2-3 картинки-копии (а в некоторых и больше, в том числе и вспомогательные быстрые схемы, помогающие понять принцип) на примере которых объясняю, как сделать не перерисовывание всего подряд, а быструю принципиальную копию, в которой выявлено самое главное.
Вы повторяете за мной сначала копии из видео, потом делаете копии по собственному выбору, а далее - свои сюжеты в выявленных принципах и приемах.

Автор курса: Елена Тарутина
Художник, педагог, блогер, создатель онлайн школы Быть Художником

Продажник

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку "Мне нравитcя" для загрузки материала. Кнопка доступна только зарегистрированным пользователям.

Как скачать?

1. Зарегистрируйтесь (если нет аккаунта)

2. Перейдите по ссылке, активируйте кнопку

3. Вернитесь на эту страницы

4. Нажмите кнопку "Мне нравится" (в правом нижнем углу появится кнопка)

5. Перейдите по ссылке на облако

6. Скачайте материал

Скачать

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку "Мне нравитcя" для загрузки материала. Кнопка доступна только зарегистрированным пользователям.

Как скачать?

1. Зарегистрируйтесь (если нет аккаунта)

2. Перейдите по ссылке, активируйте кнопку

3. Вернитесь на эту страницы

4. Нажмите кнопку "Мне нравится" (в правом нижнем углу появится кнопка)

5. Перейдите по ссылке на облако

6. Скачайте материал

 
Сверху